Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Коктейльные платья

20.02.2013

Коктейльные платья легко адаптируются под все мероприятия. Они обычно средней длины и подходят для вечерней прогулки. Данный стиль одежды возник еще в 1920-х годах, но только современный дизайнер Christian Dior ввел термин коктейльное платье Такие платья часто преподносятся как универсальные и должны быть в гардеробе каждой девушки.

 

Коктейльные платья :Куда одеть?


Большинство коктейльных платьев обладают важным преимуществом: вы можете их одеть как в рабочие будни, так и для вечерней прогулки. В дневное время девушки могут носить платья с курткой или свитером. В тот же вечер вы можете пойти в нем в клуб или кафе, надев подходящие аксессуары.

Несмотря на то, что коктейльные платья известны своей универсальностью, есть определенные модели, которые являются формальными или же для праздников. Такие наряды отличаются яркими деталями: блестки, пайетки, вышивка из бисера или декольте. Например:

 

Существуют также платья, классический силуэт которых делает их уместными даже в офисе - а вечером вы можете отправиться в театр, например с пуговицами спереди.

 

Коктейльные платья: Немного истории


Культура коктейльных платьев, зародившаяся в начале 20-ых годов прошлого века, и потерпевшая ряд изменений и дополнений, привела нас к современной женщине, которая без доли стеснения может пойти в этом наряде в клуб, кафе или на бал. Коктейльное платье устраняет разрыв между вечерним платьем, и платьем для дневной прогулки. Прекрасные ткани, такие как атлас, шелк и бархат, черное или, наоборот, яркое обтягивающее платье, быстро стало желаемой вещью в гардеробе всех светских дам 1930-ых годов. Это стало униформой для походов в театр, кафе или бал.

Просмотров (1863)